Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Общественный совет

Деятельность Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулирования использования животного мира Свердловской области осуществляется в целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 07.02.2014 № 65-ПП "Об утверждении порядка образования общественных советов при областных исполнительных органах государственной власти Свердловской области" и в соответствии с Положением об Общественном совета при Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, утвержденным приказом Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 26.06.2017 №162 (в ред. приказов от 14.07.2017 № 178, от 11.03.2019 № 61, от 16.04.2019 № 107, от 21.04.2022 № 139).

Приказом Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее - Департамент) от 29.07.2022 № 233 "Об утверждении состава Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области" утвержден перснальный состав Общественного совета при Департаменте .

Общественный совет при Департаменте образован для выполнения консультативно-совещательных функций и участия в осуществлении общественного контроля.

Общественный совет при Департаменте сформирован в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области (далее - граждане), общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, при провдении общественной оценки деятельности Департамента, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Основными задачами Общественного совета при Департаменте являются:

• осуществление общественного контроля деятельности Департамента в формах и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;

• повышение прозрачности и открытости деятельности Департамента;

• обеспечение участия институтов гражданского общества в процессе подготовки правовых актов и их реализации, обсуждении иных вопросов, относящихся к компетенции Департамента;

• участие в информировании общественности о целях, задачах и результатах деятельности Департамента;

• участие в организации и проведении совместных мероприятий Департамента и институтов гражданского общества по обсуждению вопросов, относящихся к компетенции Департамента.

СОСТАВ
Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловсков области

Председатель:

Плетников Виктор Сергеевич

Кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет»

Заместитель председателя:

Завьялов Иван Сергеевич

Директор ООО «Охотничий клуб «Вогульские зори» и ООО «УралОхота»

Члены Общественного совета:

Бельянский Андрей Владимирович

Управляющий партнер, Адвокатское бюро «Бельянский и партнеры» Свердловской области, адвокат. Помощник сенатора Российской Федерации С.Н. Муратова по работе в Совете Федерации на общественных началах, член Общественной палаты Свердловской области

Бондарев Илья Эдуардович

Генеральный директор группы компаний АГРО-Актив, член Общественной палаты Свердловской области

Васькин Иван Викторович

Атаман НКО ГО Богданович «Станичное казачье общество станица Богдановичская»

Иванов Александр Алексеевич

Исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей», эксперт Общественной палаты Свердловской области

Колодкин Александр Владимирович

Юрист НКО Талицкого ГО «Станичное казачье общество «Станица им. Н.И. Кузнецова»

Кукарских Владимир Андреевич

Заместитель генерального директора - исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, эксперт Общественной палаты Свердловской области

Сидоров Юрий Вадимович

Кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой правового обеспечения государственного управления и национальной безопасности УИУ – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ», Генеральный директор ООО «ГРАНДЛОУ»

Староверов Юрий Вячеславович

эксперт Общественной палаты Свердловской области

Торчинский Андрей Леонидович

Председатель Свердловского областного общественного фонда «Социальная защита сотрудников специальных подразделений», эксперт Общественной палаты Свердловской области

Третьяков Андрей Валентинович

Кошевой атаман Оренбургского войского казачьего общества

Жители Свердловской области имеют возможность обратиться к председателю Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области с вопросами и предложениями, которые будут обязательно рассмотрены и, при необходимости, озвучены на очередном заседании Общественного совета.

Электронный адрес для обращений: s.kirilihina@egov66.ru

АРХИВ: