Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Антикоррупционное просвещение

В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам-участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2021 году организован муждународный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе противо коррупции!" для молодежи из всех государств мира.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

Лучшие работы российских участников конкурса размещены на официальном сайте Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области, с работами победителей и призеров конкурса из других стран можно ознакомиться тут.

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет, что нужно знать о коррупции

Памятки:

Буклеты: