Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Производственный охотничий контроль

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, о проведении проверки знания требований с указанием даты, времени, места проведения проверки знаний требований, а также сроков начала и окончания представлении документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора.

Дата проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора назначена на «17» ноября 2022 года.

Место проведения проверки: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, 5 этаж, актовый зал.

Время проведения проверки назначено на 10 час. 00 мин.

Начало регистрации участников с 9 час. 30 мин.

Срок начала представления документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «26» сентября 2022 года.

Срок окончания приема документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «11» ноября 2022 года.

Документы принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, в том числе почтовыми отправлениями.

Дата проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора назначена на «9» августа 2022 года. Место проведения проверки: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, 5 этаж, актовый зал. Время проведения проверки назначено на 10 час. 00 мин.

Начало регистрации участников с 9 час. 30 мин.

Срок начала представления документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «20» июня 2022 года.

Срок окончания приема документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «29» июля 2022 года.

Список кандидатов в производственные охотничьи инспектора, зарегистрированных для прохождения проверки знания требований на 09.08.2022 г.

Информация об отстранении производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля

Список аннулированных удостоверений производственных охотничих инспекторов

Главная цель производственного охотничьего контроля – обеспечение выполнения охотпользователем мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдению требований в области охоты.

В полномочия производственного охотничьего инспектора входят:

- проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия;

- осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц.

Производственный охотничий инспектор также имеет право:

- на осмотр продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция) для проверки на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;

- на анализ и оценку способов охоты, применяемых при осуществлении охоты;

- на использование средств фото- и видеофиксации в ходе осмотра вещей и транспортных средств;

- на направление сообщения о готовящемся или совершенном правонарушении, или преступлении в области охоты в соответствующий орган власти или орган внутренних дел.

При осуществлении контроля в отношении лиц, находящихся в границах соответствующего охотничьего угодья, инспектор должен представиться, предъявить удостоверение и назвать причину проверки.

В случае выявления нарушения требований в области охоты и сохранения ресурсов производственный инспектор обязан оформить акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления установленного образца, который впоследствии направляется районному государственному инспектору или непосредственно в Департамент по охране животного мира Свердловской области для привлечения виновного лица к ответственности.

На данный момент с целью повышения количества и качества материалов, составляемых производственными охотничьими инспекторами Департаментом на сайте размещены образцы актов о наличии признаков административного правонарушения или преступления, а также описания наиболее часто встречающихся нарушений.