Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Производственный охотничий контроль

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, о проведении проверки знания требований с указанием даты, времени, места проведения проверки знаний требований, а также сроков начала и окончания представлении документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора.

Список аннулированных удостоверений производственных охотничих инспекторов

Список кандидатов в производственные охотничьи инспектора, зарегистрированных для прохождения проверки знания требований на 07.12.2021 г.

Дата проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора назначена на «07» декабря 2021 года. Место проведения проверки: г. Екатеринбург,
ул. Малышева, д. 101, 5 этаж, актовый зал.
Время проведения проверки назначено на 10 час. 00 мин.

Начало регистрации участников с 9 час. 30 мин.

Срок начала представления документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «11» октября 2021 года.

Срок окончания приема документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «26» ноября 2021 года.

Документы принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, в том числе почтовыми отправлениями.

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», пропуск в здание будет осуществляться при на наличии QR-кода, подтверждающего наличие прививки от COVID-19 или перенесенной болезни. Срок действия – полгода.

Главная цель производственного охотничьего контроля – обеспечение выполнения охотпользователем мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдению требований в области охоты.

В полномочия производственного охотничьего инспектора входят:

- проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия;

- осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц.

Производственный охотничий инспектор также имеет право:

- на осмотр продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция) для проверки на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;

- на анализ и оценку способов охоты, применяемых при осуществлении охоты;

- на использование средств фото- и видеофиксации в ходе осмотра вещей и транспортных средств;

- на направление сообщения о готовящемся или совершенном правонарушении, или преступлении в области охоты в соответствующий орган власти или орган внутренних дел.

При осуществлении контроля в отношении лиц, находящихся в границах соответствующего охотничьего угодья, инспектор должен представиться, предъявить удостоверение и назвать причину проверки.

В случае выявления нарушения требований в области охоты и сохранения ресурсов производственный инспектор обязан оформить акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления установленного образца, который впоследствии направляется районному государственному инспектору или непосредственно в Департамент по охране животного мира Свердловской области для привлечения виновного лица к ответственности.

На данный момент с целью повышения количества и качества материалов, составляемых производственными охотничьими инспекторами Департаментом на сайте размещены образцы актов о наличии признаков административного правонарушения или преступления, а также описания наиболее часто встречающихся нарушений.