ПРИМИ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ! С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится соцопрос представителей бизнес-сообщества, главная цель которого – оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области

4 июля 2022

Спортивно-охотничий турнир «Стальной трофей» впервые собрал участников в Екатеринбурге

23 июля 2022 года на площадке полигона Свердловского учебного центра Центрального военного округа прошел один из главных спортивно-охотничьих турниров России «Стальной трофей».

Турнир, проводится с 2019 года в Тюмени под началом Андрея Иванова, исполняющего обязанности председателя Ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг», направлен на популяризацию и развитие культурного обращения с оружием среди охотников. В солнечные июльские выходные на соревновательной площадке Свердловского полигона собрались участники из разных городов России. В соревнованиях приняли участие как охотники-любители, так и стрелки-спортсмены.

Открыл турнир Директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, заместитель председателя охотхозяйственного совета Свердловской области Александр Кузнецов.

Главным судьей соревнований Евгением Кочневым до стрелков была доведена информация о состязательных упражнениях. На огневом рубеже участников ожидали 9 испытаний на дистанциях от 70 до 520 метров. Возможность проявить свое мастерство стрелки смогли в таких упражнениях как: «Охота на волка», «Семья кабанов», «Косачи».

Больше остальных охотникам и спортсменам запомнилось упражнение, ставшее визитной карточной «Стального трофея», под названием «Бегущий Кабан», в котором стрелок должен был стоя «с рук» поразить цель, имитирующую бегущего кабана. Во время движения слева направо 4 выстрела за 40 секунд, цель на расстоянии 80 метров, далее 2 выстрела кормящийся кабан, и справа налево также 4 выстрела

По словам участника Дмитрия Лихачёва, впервые принявшего участие в соревнованиях в категории «Охотники», особенно впечатлило упражнение «Горная Охота». В процессе выполнения упражнения стрелку необходимо было занять удобную для стрельбы позицию на камнях, максимально приближенных к реальным условиям охоты в высокогорье, и поразить три цели - серна, козерог и горный баран, изготовленные в натуральную величину, на дистанции до 520 метров.

Партнером турнира выступил ОхотАктив, сеть магазинов для охоты, рыбалки и туризма, в лице Юрия Вдовкина.

Важно отметить, что подобные соревнования в столице Урала проводятся впервые и площадка полигона Свердловского учебного центра для данного турнира является новой. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному годом ранее президентом Федерации высокоточной стрельбы России Сергеем Мазуркевичем с руководством ЦВО о выделении стрелкового сектора на полигоне для проведения тренировочных и соревновательных мероприятий по стрельбе на дальние дистанции.

В результате напряженных соревнований были определены победители.

В номинации «охотники» лучшим стал Олег Беленьков из Омска.

Второе и третье места завоевали Максим Бородулин и Владимир Рахманов из Тюмени.

В номинации «спортсмены» одержал победу Егор Прохоров из Омска.

На втором месте Андрей Акубиков из Екатеринбурга. Третье место и бронзовую медаль завоевал Иван Мурга, Тюмень.

По словам организаторов, для того чтобы удовлетворить возросший интерес охотников и спортсменов, теперь подобные соревнования будут проводиться регулярно в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени.

28 июня 2022
Уведомление

Уведомление о продлении срока процедуры формирования состава Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и ре

22 июня 2022
ВНИМАНИЕ ОХОТНИКОВ!
8 июня 2022
Уважаемые охотпользователи!
Решаем вместе

День пенсионера
.
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».
Опрос представителей бизнеса
Для оценки текущего положения дел в сфере предпринимательства и состояния реализуемых мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления проводится онлайн-опрос