Подача заявок на участие в распределении разрешений

Уважаемые охотники! Обращаем ваше внимание

6 сентября 2021

О вступлении в силу с 01 сентября 2021 года изменений, внесенных

в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент) напоминает о вступлении в силу
с 1 сентября 2021 года изменений, внесенных в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденный приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379.

Формой бланка разрешений на добычу пушных животных и птиц предусмотрено направление сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по месту получения разрешения в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении. Срок направления сведений о добыче копытных животных и медведя составляет 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении.

Направление таких сведений допускается любыми способами (лично, посредством почтового отправления, курьерской службой и др.).

Направление сведений (разрешений на добычу охотничьих ресурсов) непосредственно по месту получения разрешения, а именно в Департамент, должно осуществляться только по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101 каб. 66.

При сдаче вышеуказанных сведений, рекомендуем получать от уполномоченного сотрудника подтверждение о приеме таких сведений в виде отметки на одной из частей разрешения, которая остается у охотника.

В случае направления сведений о добыче почтовым отправлением просим использовать способ, позволяющий подтвердить факт их направления – почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

Во избежание в последующем получения отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов просим охотников соблюдать условия о направлении сведений о добыче охотничьих ресурсов в установленные сроки по месту получения разрешения.

Решаем вместе

Год памяти и славы
Единый информационный ресурс
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Выборы 2021
Единый день голосования 19 сентября 2021
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».