Производственный охотничий контроль

Подача заявок на участие в распределении разрешений

Уважаемые охотники! Обращаем ваше внимание

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, о проведении проверки знания требований с указанием даты, времени, места проведения проверки знаний требований, а также сроков начала и окончания представлении документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора.

Список аннулированных удостоверений производственных охотничих инспекторов

Список кандидатов в производственные охотничьи инспектора, зарегистрированных для прохождения проверки знания требований на 07.12.2021 г.

Дата проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора назначена на «07» декабря 2021 года. Место проведения проверки: г. Екатеринбург,
ул. Малышева, д. 101, 5 этаж, актовый зал.
Время проведения проверки назначено на 10 час. 00 мин.

Начало регистрации участников с 9 час. 30 мин.

Срок начала представления документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «11» октября 2021 года.

Срок окончания приема документов в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора: «26» ноября 2021 года.

Документы принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, в том числе почтовыми отправлениями.

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», пропуск в здание будет осуществляться при на наличии QR-кода, подтверждающего наличие прививки от COVID-19 или перенесенной болезни. Срок действия – полгода.

Главная цель производственного охотничьего контроля – обеспечение выполнения охотпользователем мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдению требований в области охоты.

В полномочия производственного охотничьего инспектора входят:

- проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия;

- осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц.

Производственный охотничий инспектор также имеет право:

- на осмотр продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция) для проверки на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;

- на анализ и оценку способов охоты, применяемых при осуществлении охоты;

- на использование средств фото- и видеофиксации в ходе осмотра вещей и транспортных средств;

- на направление сообщения о готовящемся или совершенном правонарушении, или преступлении в области охоты в соответствующий орган власти или орган внутренних дел.

При осуществлении контроля в отношении лиц, находящихся в границах соответствующего охотничьего угодья, инспектор должен представиться, предъявить удостоверение и назвать причину проверки.

В случае выявления нарушения требований в области охоты и сохранения ресурсов производственный инспектор обязан оформить акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления установленного образца, который впоследствии направляется районному государственному инспектору или непосредственно в Департамент по охране животного мира Свердловской области для привлечения виновного лица к ответственности.

На данный момент с целью повышения количества и качества материалов, составляемых производственными охотничьими инспекторами Департаментом на сайте размещены образцы актов о наличии признаков административного правонарушения или преступления, а также описания наиболее часто встречающихся нарушений.

Решаем вместе

Год памяти и славы
Единый информационный ресурс
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Выборы 2021
Единый день голосования 19 сентября 2021
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».