Сезон охоты 2020-2021

ПРИМИ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ! С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится соцопрос представителей бизнес-сообщества, главная цель которого – оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области

ВАЖНО!

Информация о количестве разрешений на добычу пернатой дичи в сезон охоты 2022

Информация о количестве пушных животных добыче сезон охоты 2022-2023

Уважаемые охотники!

В целях поддержания охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Схемой размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Свердловской области, утвержденной Указом Губернатора Свердловской области от 15.04.2015 № 180-УГ, а также приказом Департамента от 21.01.2022 № 14 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий на территории охотничьих угодий и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на территории Свердловской области» в весенний сезон охоты 2022 года выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлен лимит добычи, осуществляется с учетом норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий Свердловской области (водоплавающая, болотно-луговая, степная и полевая дичь), а также объемов допустимого изъятия боровой дичи и пушных животных (процент от численности вида на 01 апреля текущего года  по данным мониторинга охотничьих ресурсов).

В соответствии с расчетом пропускной способности участков общедоступных охотничьих угодий Свердловской области определено количество разрешений на добычу конкретных видов охотничьих ресурсов для каждого участка.

В соответствии с расчетом объемов допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых определена численность вида, определено количество особей конкретного вида, разрешенных к добыче на каждом участке общедоступных охотничьих угодий

График приема специалистов в муниципальных образованиях Свердловской области размещен в разделе "Контакты"

Уважаемые охотники, просим Вас ответить на вопросы анкеты по добыче селезней кряквы в сезон весенней охоты 2018. Опросные листы просим направлять в Департамент по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 442:

1. Опросный лист охотника по добыче селезней кряквы, в сезон весенней охоты 2018 год.

2. Рекомендации по фотографированию добытой водоплавающей дичи.

3. Методические указания по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по организации использования охотничьих ресурсов (водоплавающая и болотно-луговая дичь) методами анкетирования и фоторегистрации.

4. Письмо ФГБУ "Центрохотконтроль".

Жалобы на всё

Выборы 2022
Единый день голосования 11 сентября 2022
День пенсионера
.
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».
Опрос представителей бизнеса
Для оценки текущего положения дел в сфере предпринимательства и состояния реализуемых мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления проводится онлайн-опрос