В целях повышения эффективности противодействия коррупции в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент), в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» приказом Департамента от 09.10.2008 г. № 61 создана постоянно действующая Комиссия по противодействию коррупции в Департаменте.
Свою деятельность комиссия по противодействию коррупции в Департаменте осуществляет на осовании Порядка, утвержденного приказом Департамента от 19.07.2017 № 182 и в составе, утвержденном приказом Департамента от 11.07.2019 № 181.
Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением Комиссии по противодействию коррупции Департамента по охране, контролю ирегулированию использования животного мира Свердловской области, утвержденном приказом Департамента от 27 апреля 2016 года № 162.
Основными задачами Комиссии являются:
- содействие в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Департамента требований к служебному поведению;
- содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества Свердловской области или Российской Федерации.
На заседаниях Комиссии рассматриваются организационные вопросы, вопросы соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, а также материалы о нарушении требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, поступившие в Комиссию от граждан.
Сведения о проведенных заседаниях Комиссии