Направление сведений о добыче охотничьих ресурсов

ПРИМИ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ! С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится соцопрос представителей бизнес-сообщества, главная цель которого – оценить уровень «деловой» коррупции в Свердловской области

Обязанность охотников по направлению сведений о добыче охотничьих ресурсов по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов установлена приложениями 3-6 Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.08.2014 № 379.

Таким образом, физическим лицам (охотникам), получившим в Департаменте разрешения на добычу охотничьих ресурсов, необходимо направить в Департамент Сведения о добыче охотничьих ресурсов в следующие сроки:

- раздел «Сведения о добыче копытного животного» отделяется от разрешения и направляется в Департамент в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков, указанного
в разрешении;

- раздел «Сведения о добыче медведя» отделяется от разрешения и направляется в Департамент в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков, указанного в разрешении;

- таблица № 3 «Сведения о добыче охотничьих ресурсов и их количестве» отделяется от разрешения на добычу птиц и направляется в Департамент в течение 20 дней после окончания последнего из сроков, указанного в разрешении;

- таблица № 3 «Сведения о добыче пушных животных и их количестве» отделяется от разрешения на добычу пушных животных и направляется в Департамент в течение 20 дней после окончания последнего из сроков, указанного в разрешении.

Направление охотниками Сведений о добыче охотничьих ресурсов в Департамент может быть осуществлено путем направления их почтовой корреспонденцией, курьерской службой, сдачей сведений при личном обращении гражданина в Департамент и другими возможными способами.

Местом приема сведений о добыче охотничьих ресурсов при личном обращении является: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, кабинет 66.

Официальный адрес Департамента для направления почтовой корреспонденции: 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, дом 101.

Сведения о добыче охотничьих ресурсов также могут приняты государственными инспекторами Департамента, закрепленными за муниципальными образованиями, в дни приема, указанные на официальном сайте Департамента – раздел «Контакты» - «График приема граждан специалистами Департамента в муниципальных образованиях Свердловской области» по ссылке

Обращаем особое внимание, что Департамент рекомендует охотникам осуществлять направление сведений о добытых охотничьих ресурсах способами, имеющими документальное подтверждение выполнения ими данных действий и гарантирующими доставку указанных сведений в Департамент.

Решаем вместе

День пенсионера
.
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».
Опрос представителей бизнеса
Для оценки текущего положения дел в сфере предпринимательства и состояния реализуемых мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления проводится онлайн-опрос