Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

Подача заявок на участие в распределении разрешений

Уважаемые охотники! Обращаем ваше внимание

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Организация работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и другими правовыми актам Российской Федерации и Свердловской области.

Перечень мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) в сфере деятельности Департамента:

- подготовка руководящего состава, сил и средств гражданской обороны (далее – ГО), обучение работников способам защиты от ЧС;

- оповещение работников Департамента об опасностях и ЧС, о порядке действия в сложившейся обстановке;

- создание и поддержание в готовности:

системы управления,

оповещения и связи,

сил и средств ГО,

имущества ГО;

- проведение эвакуационных мероприятий работников Департамента при ЧС;

- поддержание общественного порядка при возникновении ЧС.

Руководство при ЧС в Департаменте осуществляет Директор Департамента – главный государственный инспектор Свердловской области (далее – Директор Департамента).

Директору Департамента предоставлено право издавать приказы и распоряжения по вопросам ГОЧС, которые обязательны для исполнения должностными лицами и работниками Департамента.

Общая готовность к действиям работников Департамента в ЧС зависит от уровня подготовленности руководящего состава и работников Департамента по действия в ЧС.

В Департаменте имеется утвержденный в установленном порядке план действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера (далее – план действий). План действия включает в себя объем и содержание мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите работников Департамента от ЧС.

Организовано проведение занятий, учений, тренировок с органами управления и работниками Департамента по действия в ЧС.

Разработаны рекомендованные служебные документы в области защиты работников Департамента от ЧС.

Ведется работа по реализации правовых актов Российской Федерации по предупреждению и ликвидации ЧС.

Решаем вместе

Год памяти и славы
Единый информационный ресурс
"Бессмертный полк"
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
Выборы 2021
Единый день голосования 19 сентября 2021
Другое дело
Полезные привычки привить сложно, для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где мы объясняем, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения. Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте».