28 ноября 2018

Береговые линии двух рыбохозяйственных водоемов области в этом году почистили от мусора

.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области провел в 2018 году очистку береговых полос Белоярского водохранилища и Верхнего пруда в городе Полевской. Оба водоема имеют рыбохозяйственное значение.

"Работы по очистке береговых полос рыбохозяйственных водоемов области департамент проводит ежегодно. В этом году вдоль Белоярского водохранилища было очищено от мусора и бытовых отходов почти 12 километров береговой линии шириной 20 метров, вдоль Верхнего пруда в Полевском очистили 4 километра береговой линии. Подрядчиками с береговых полос было собрано и отвезено на полигоны бытовых отходов более 120 кубометров мусора", — говорит директор департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

Сбор мусора осуществлялся вручную в специальные мешки с необходимой защитой от растаскивания его животными и повторного замусоривания. Использование техники на береговой линии не допускалось с целью сохранения почвенно-растительного покрова.

Информация предоставлена главным специалистом Департамента информационной политики Свердловской области Ю.Э. Гибадуллиной

23 ноября 2018
09 декабря Международный день борьбы с коррупцией

История учреждения указанного дня

7 ноября 2018
О беспилотном летальном аппарате

для проведения контрольно-надзорных мероприятий

6 ноября 2018
О проведении совещания с охотпользователями

28 ноября 2018 года запланировано проведение совещания с охотпользователями

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.