22 октября 2018

Открытие Первого трофейного форума

Первого трофейного форума

22 октября в 11.00 в Центре международной торговли (ЦМТЕ) на 2 этаже состоится открытие Первого трофейного форума. В церемонии открытия примет участие первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и члены экспертного совета Государственной думы Федерального собрания по законодательным аспектам охотхозяйственной деятельности и противодействию браконьерству на территории Российской Федерации.

В 11.50 экспертный совет начнет работу. Откроет заседание первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. В работе примут участие депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, руководители государственных организаций по охране, контролю и регулированию животного мира из пяти регионов России, представители общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов.

Эксперты намерены обсудить вопросы установления социальных гарантий лицам, осуществляющим федеральный государственный охотничий надзор; рассмотреть сроки действия охотничьего билета и размер налогового сбора при его выдаче и законопроект об исчислении крупного и особо крупного размера ущерба по статье УК РФ "Незаконная охота". В ходе заседания будут рассмотрены и другие вопросы противодействия браконьерству.

В рамках Первого трофейного форума будут представлены уникальные экспонаты животных, в том числе и экзотических. Сохранить память о добытом трофее помогает искусство таксидермии. Изготовление каждого экспоната требует большого кропотливого труда специалистов. C 22 по 28 октября в Центре международной торговли на Первом трофейном форуме можно будет увидеть лучшие работы. С 25 по 27 октября сотрудники Музея природы Урала проведут для посетителей познавательные экскурсии по экспозиции выставки.

Все дни прохождения форума в ЦМТЕ работает выставка лучших фоторабот и работ финалистов конкурса любительской фотографии "Уральская фотоохота", и выставка мастеров народных промыслов.

С 23 по 24 октября по программе форума состоится фестиваль охотничьих фильмов. В киноконцертном зале ЦМТЕ зрители увидят фильмы о дикой природе и охотничьих традициях, о путешествиях по Монголии, Якутии, Франции, Испании, а также ленты режиссера-кинодокументалиста, члена Международного сафари-клуба Сергея Ястржембского.

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.