12 октября 2018

О проведении конкурса непрофессиональной фотографии

"Уральская фотоохота"

На конкурс непрофессиональной фотографии "Уральская фотоохота" поступило более 500 работ

Прием заявок на конкурс любительской фотографии "Уральская фотоохота" завершен, организаторы получили более 500 фоторабот со всего Урала: Челябинской, Тюменской, Пермской областей, очень много работ из Свердловской области.

На любительских фото участников представлена вся фауна Урала: с фотографий смотрят рыжие белки, гордо осматриваются лоси, удирают ушастые зайцы и мчатся по осеннему полю кони. Представлены пейзажные фото горы Белой, глиняных карьеров вблизи Богдановича и природного парка Зюраткуль. Состав участников очень широк: это пенсионеры и студенты, инженеры и маркшейдеры, системный администратор и шахтер, воспитатель детского сада и пилот самолета.

Оценивать работы по категориям: пейзаж, природа, животные, культура, люди, традиции и обычаи будут члены "Уральской Федерации профессиональных фотографов". Член жюри Артем Беркович, историк-архивист, преподаватель истории фотографии, член Союза фотохудожников России считает, что беспристрастно оценивать фотографии невозможно, настолько сильные чувства они вызывают.

"Возможно, что конкурс "Уральская фотоохота" станет ежегодным. Идея конкурса в том, чтобы остановиться, выдохнуть и увидеть, как красив, удивителен и хрупок мир дикой природы. Фотография очень тонко и точно передает эту идею", — говорят организаторы конкурса.

Лучшие работы, отобранные компетентным жюри, будут представлены на выставке в Центре международной торговли Екатеринбурга, которая начнет свою работу 22 октября в рамках "Первого трофейного форума".  В рамках деловой программы форума запланировано проведение выездного заседания Экспертного совета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, на котором обсудят спорные аспекты законодательства об охоте. Представители экспертного сообщества также намерены обсудить вопросы борьбы с браконьерством.

Информация предоставлена главным специалистом Департамента информационной политики Юлией Гибадуллиной

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.