21 декабря 2017

Проект

Публичной декларации целей и задач Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2018 год

Департаментом по охране животного мира Свердловской области разработан проект Публичной Деклараци целей и задач Департамента на 2018 год.

По всем вопросам и предложениям в проект можно обращаться в отдел организационного и информационного обеспечения, безопасности, аналитической работы и госзакупок на электронный адрес: m.zimina@egov66.ru.

ПУБЛИЧНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

целей и задач Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2018 год

Перед Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее — Департамент) стоит цель — повышение эффективности охраны и регулирования использования объектов животного мира Свердловской области.

Для достижения указанной цели поставлены две задачи:

1. Обеспечение эффективной охраны объектов животного мира Свердловской области;

2. Оптимизация организации надзора за использованием объектов животного мира Свердловской области.

Цели, задачи и целевые показатели

Наименование целей (цели), задач и целевых показателей

Единица измерения

Планируемое значение целевого показателя в 2018 году

Цель. Повышение эффективности охраны и регулирования использования объектов животного мира Свердловской области

Задача 1. Обеспечение эффективной охраны объектов животного мира Свердловской области

1.

Снижение и стабилизация количества граждан, допустивших нарушения правил охоты, из числа проверенных при осуществлении федерального охотничьего надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, в том числе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Проценты

Не более 7

Задача 2. Оптимизация организации надзора за использованием объектов животного мира Свердловской области

2.

Сохранение численности диких копытных животных по сравнению с численностью предыдущего года

Не менее 70

3.

Установление лимитов добычи охотничьих ресурсов на оптимально возможном количестве участков охотничьих угодий.

Не менее 70

4.

Удовлетворение потребности охотников в получении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливаются лимиты и квоты добычи на участках общедоступных охотничьих угодий, в рамках рассчитанных норм пропускной способности охотничьих угодий

100

5.

Получение полной и достоверной информации о видах птиц, выявленных при проведении мониторинга объектов животного мира (за исключением отнесенных к объектам охоты, а также водных биологических ресурсов).

70

6.

Проведение учета видов охотничьих ресурсов, в отношении которых применима методика зимнего маршрутного учета, сохранения биологического разнообразия, обеспечение устойчивого состояния объектов животного мира и научно — обоснованное их использование.

100

Цель. Повышение качественных и количественных показателей оценки регулирующего воздействия (далее — ОРВ)

7.

Проведение ОРВ

шт.

по мере

необходимости

13 декабря 2017
Итоги конкурса рисунков "Дикие животные Среднего Урала"

Подведены итоги конкурса рисунков "Дикие животные Среднего Урала", приуроченного к проведению в 2017 году в Российской Федера

4 декабря 2017
"Прямая линия"

с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

20 ноября 2017
Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2017

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.