13 ноября 2017

Информация о приговоре

Информация о приговоре за незаконную охоту с причинением крупного ущерба

Информация о приговоре

Мировым судьей судебного участка № 2 Заречного судебного района Свердловской области вынесен приговор в отношении гр-на Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гр-н Х. совершил незаконную охоту с причинением крупного ущерба.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

19.02.2017 года в дневное время гр-н Х. прибыв в лесной массив, расположенный на удалении двух километров влево в лес от базы отдыха "Чешуйки" в г. Заречный Свердловской области, для того чтобы разложить корм для диких животных, не имея при этом специального разрешения на добычу дикого копытного животного – лося, выдаваемого Белоярским районным обществом охотников и рыболовов. Проходя по лесному массиву, в вышеуказанном месте, гр. Х. заметил особь дикого копытного животного – лося, которая двигалась в глубь леса от него, и решил ее отстрелять. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную охоту, гр. Х., действуя умышленно, с целью незаконной добычи дикого копытного животного – лося, зарядил патронами, находящимися при нем, принадлежащее ему охотничье нарезное огнестрельное ружье модели "ВЕПРЬ – 308" (308 – Win) СК № 7279 калибр 7,62×51. Гр. Х., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью незаконной добычи дикого копытного животного, произвел несколько выстрелов из указанного ружья и застрелил одну особь лося. После этого гр. Х увидел, что по направлению к нему движется особь дикого копытного животного – лося, и, продолжая свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью незаконной добычи дикого животного – лося, произвел еще несколько (не менее восьми) выстрелов из указанного ружья и застрелил вторую особь лося.

Таким образом, гр. Х. застрелил двух особей дикого копытного животного – лося, которые были обнаружены на участке местности с точкой координат

N 56°49.012` Е 06Г13.852` и на участке местности с точкой координат

N 56°48.952` Е 061°13.713` на удалении двух километров влево в лес от базы отдыха "Чешуйки" в г. Заречный Свердловской области.

Своими действиями гр-н Х. причинил государственному охотничьему фонду в лице Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области крупный ущерб в размере 323 000 рублей 00 копеек, который нарушитель обязан будет возместить.

Суд приговорил признать гр-на Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации

и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Вещественное доказательство по делу охотничье ружье модели "ВЕПРЬ – 308" (308 – Win) СК № 7279 передано в МО МВД России "Заречный", топор, веревка с пятнами бурого цвета, являющиеся орудием совершения преступления, патроны, гильзы, фрагменты сердечников пуль подлежат уничтожению.

27 октября 2017
О Международной выставке-форуме "Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха"

Международная выставка-форум "ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА"

19 октября 2017
О проведении прямой линии

19.10.2017

9 октября 2017
О проведенном 27.09.2017 совещании

27 сентября 2017 года состоялось совещание Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свер

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.