Скорбим по поводу трагической гибели коллеги

При исполнении служебных обязанностей был тяжело ранен браконьерами наш коллега государственный инспектор Свердловской области Андрей Анатольевич Киргинцев.

26 декабря 2020

Информация для охотпользователей и охотников

О сроках охоты на лосей

В связи с вступлением в силу с 1 января 2021 года приказа Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 24.07.2020 № 477"Об утверждении Правил охоты" (далее – новые Правила охоты) изменяются сроки охоты на лося и сибирскую косулю. Так, сроки окончания охоты на лося и сибирскую косулю, установлены 10 января.

В тоже время, Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Свердловской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Свердловской области от 07.09.2011 № 811-УГ, сроки охоты на все половозрастные группы косули сибирской установлены с 4 ноября по 31 декабря.

С учетом вышеизложенного, а также разъяснениями Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации на территории охотничьих угодий Свердловской области, включая особо охраняемые природные территории регионального значения (далее — ООПТ) любительская и спортивная охота на все половозрастные группы сибирской косули, в сезон охоты 2020 года завершается 31 декабря 2020 года.

Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях и ООПТ на все половозрастные группы лосей (взрослого лося и лося до одного года) осуществляется до 10 января 2021.

Охотпользователи при наличии по состоянию на 1 января 2021 года неиспользованной квоты добычи лосей, установленной Указом Губернатора Свердловской области от 23.07.2020 № 399-УГ "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов для Свердловской области на период с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года" правомочны с 01.01.2021 осуществить выдачу разрешений на добычу копытного животного — лось с периодом охоты с 01.01.2021 по 10.01.2021.

Внесение изменений, дополнений и правок в выданные в 2020 году разрешения на добычу лося со сроком окончания охоты 31 декабря 2020 года НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

Также обращаем Ваше внимание, что датой окончания охоты на лосей в возрасте до 1 года на всей территории Свердловской области является 10 января 2021 года.

Охота на лосей в возрасте до 1 года после 10 января 2021 года будет считаться незаконной!!!

26 декабря 2020
О переносе выходного дня

Уважаемые охотники!

25 декабря 2020