Памяти Андрея Анатольевича Киргинцева

28 ноября 2019 года на 56 году жизни при исполнении служебных обязанностей погиб наш коллега государственный инспектор Свердловской области Андрей Анатольевич Киргинцев.

30 ноября 2020

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4. Впервые его отметили в 2004 г. В 2020 году дату справляют 17-й раз.

Обеспокоившись проблемами, которые порождает "взяточничество", Генеральной Ассамблеей ООН была разработана Конвенция против коррупции и открыта для подписания с 9 декабря 2003 года всеми странами-участницами. В соответствии со статьей 68 (1), она вступила в силу 14 декабря 2005 г. Россия подписала ее одной из первых, а ратифицировала 8 марта 2006 года (Федеральный закон от 8 марта 2006 г. № 40-ФЗ "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции"). Именно дата 9 декабря (день подписания Конвенции) и стала Международным днем борьбы с коррупцией.

Интересные факты

Первую централизованную попытку борьбы с коррупцией в России предпринял Петр Великий. Именно он создал фискальную службу, которая должна была отслеживать взятки.

Всемирный банк приводит следующие интересные цифры: во всем мире общий объем взяток составляет более триллиона долларов.

Специальные исследования показали, что если избавиться от коррупции хотя бы частично, можно увеличить доходы государства в четыре раза. И еще один факт, который не сразу можно связать с этим явлением: если побороть коррупцию, уровень детской смертности снизится на 75 %.

Самый низкий уровень коррупции зафиксирован в Новой Зеландии, Дании и Швеции.

В России Петром I была создана специальная служба – фискальная, деятельность которой заключалась в выявлении взяток.

Самое неслыханное и безнравственное проявление коррупции зафиксировано в Зимбабве. Там во время принятия родов акушеры штрафуют женщин, которые кричат в процессе схваток. Каждый крик равняется 5 долларам. При этом необходимо учесть, что за роды также установлена плата в 50 долларов.

Более 1 триллиона долларов составляет общий объем взяток во всех странах мира. Такие данные приводит Всемирный банк.

по материалам http://kto-chto-gde.ru/ и других открытых источников

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе Свердловской области.

8 и 9 декабря 2020 года в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области будет осуществляться прием (консультирование) граждан по правовому просвещению и пропаганде антикоррупционных стандартов поведения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Прием (консультирование) граждан, проводится с учетом требований Указа Губернатора свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой корановирусной инфекции (2019-nCoV)"

Гурин Илья Евгеньевич, Заместитель директора Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области – заместитель главного государственного инспектора Свердловской области.

Дата и время проведения мероприятия: 9 декабря 2020 года с 14.30-16.00.

Место проведения мероприятия: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 438б.

Гиматова Лариса Рахимяновна, начальник отдела государственной службы, кадров и правовой работы Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Дата и время проведения мероприятия: 9 декабря 2020 года с 10.00 до 11.30,

Место проведения мероприятия: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 445.

8 и 9 декабря 2020 года Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области проводит "Прямую линию" с гражданами о для разъяснения законодательства по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, с использованием телефона "горячей линии" для приема обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупции.

Проведение "прямой линии":

Дата и время проведения мероприятия/ номер телефона:

8 декабря 2020 года с 10.00-12.00 по телефону "горячей линии" – 8 (343) 312-00-19 (доб. 202);

9 декабря 2020 года с 14.00-16.00 по телефону "горячей линии" – 8 (343) 312-00-19 (доб. 202).

Дата и время проведения мероприятия/ номер телефона:

9 декабря 2020 года с 10.00-12.00 по телефону "горячей линии" – 8 (343) 312-00-19 (доб. 214).

Кирилихина Светлана Валериевна, главный специалист отдела государственной службы, кадров и правовой работы Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Дата и время проведения мероприятия/ номер телефона:

8 декабря 2020 года с 14.00-16.00 по телефону "горячей линии" – 8 (343) 312-00-19 (доб. 216).

30 ноября 2020
Новые правила охоты вступают в силу с 01 января 2021 года

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 "Об утверждении правил охоты"

5 октября 2020