К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

2020 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

10 сентября 2020

Суд вынес приговор

по делу об убийстве государственного инспектора Департамента Киргинцева Андрея Анатольевича при исполнении должностных обязанностей

По ходатайству подсудимого дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые признали Леонида Нихти виновным в убийстве егеря и покушении на убийство его помощника. По эпизоду убийства коллегия единогласно решила, что подсудимый не заслуживает снисхождения, а по эпизоду покушения на убийство – заслуживает.

Свердловский областной суд признал Леонида Нихти виновным по п. "б" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) и ч.3 ст.30, п.п."а","б" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности). Суд назначил Нихти Леониду Викторовичу наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года, также суд обязал его возместить моральный вред вдове убитого в размере 1 млн рублей.

Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

10 сентября 2020
Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием диких животных

Информация о ДТП с участием диких животных

8 сентября 2020