Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием диких животных

Информация о ДТП с участием диких животных

31 августа 2020

Информация о вынесенном приговоре

Камышловский районный суд за незаконную охоту приговорил трех охотников к лишению свободы

17 июля 2020 года Камышловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех жителей города Сухой Лог Андрея Х., Александра Б. и Сергея Х. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 08 ноября 2018 года в период времени с 04 часов до 06 часов Андрей Х., Александра Б. и Сергея Х. прибыли в лесной массив на территории охотничьего угодья "Калиновское", расположенного в Камышловском муниципальном районе Свердловской области, с целью обнаружения копытных животных – косуль. В нарушение требований законодательства в сфере охоты и природопользования, осознавая незаконность совершаемых действий, а именно что осуществляют охоту без соответствующего разрешения, с использованием транспортного средства и подключенного к аккумулятору автомобиля фонаря начали поиск и выслеживание диких животных с целью их добычи.

Из имеющегося при себе огнестрельного оружия умышленно, двумя прицельными выстрелами произвели отстрел двух особей самцов косули. Затем, погрузили туши косуль в автомобиль и произвели транспортировку незаконно добытых охотничьих ресурсов до места задержания их инспекторами ДПС ГИБДД.

В результате действий Андрея Х., Александра Б. и Сергея Х. государству в лице Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области причинен особо крупный ущерб в размере 279 902 рублей.

Суд приговорил Андрея Х., Александра Б. и Сергея Х. к лишению свободы сроком на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, суд назначил Андрею Х., Александру Б. и Сергею Х. наказание в виде лишения права заниматься охотой сроком на 3 года и обязал возместить причиненный ущерб в размере 279 902 рублей.

26 августа 2020
Уважаемые охотники, обращаем Ваше внимание!

Подача заявок на участие в распределении разрешений

18 августа 2020
О гриппе птиц

письмо директора Департамента от 18.08.2020 №22-01-82/2949