5 октября 2020

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере охотничьего хозяйства

О мерах профилактики коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 02.09.2020 № 66-00-05/02-33498-2020 Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области рекомендует соблюдать следующие меры профилактики в помещениях, предназначенных для выдачи путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов для осуществления охоты в охотничьих угодьях Свердловской области в осенний период 2020 года:

1. Помещения, предназначенные для выдачи путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов, должны быть обеспечены кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками для обработки рук посетителей при входе.

2. Лица ответственные за выдачу путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски, респираторы).

3. Уборка помещений, предназначенных для выдачи путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов, должна проводиться с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, с кратностью обработки каждые 2 часа.

4. Помещения, предназначенные для выдачи путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов, должны регулярно проветриваться (каждые 2 часа).

5. При выдаче путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов в помещениях и на прилегающей территории должны быть созданы условия для социального дистанцирования посетителей (на расстояние не менее 1,5 метров), в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска.

6. В помещениях, предназначенных для выдачи путевок и разрешений на добычу охотничьих ресурсов не допускается превышение предельного числа лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении. Для помещения площадью до 50 квадратных метров — не более пяти человек, до 100 квадратных метров — не более 10 человек, до 200 квадратных метров — не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров — не более 50 человек.

7. Обеспечить информирование охотников, получающих путевки и разрешения на добычу охотничьих ресурсов о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены и соблюдения мер, предусмотренных Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" при нахождении в охотничьих угодьях.

30 сентября 2020
Уважаемые охотники!

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 "Об утверждении правил охоты"

30 сентября 2020