Об отмене выставки

Межрегиональная выставка охотничьих трофеев "Охотничьи трофеи 2020", запланированная на апрель отменяется

6 марта 2020

Информация о трихинеллезе

ГБУСО "Байкаловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" обнаружила личинки трихинелл в пробах мяса кабанов

По информации ГБУСО "Байкаловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" при проведении трихинеллоскопии в пробах мяса от кабанов, добытых на территории Байкаловского участка общедоступных охотничьих угодий и на территории Занинского охотничьего хозяйства Региональной общественной организации  "Союз охотников и рыболовов Свердловской области" (Байкаловский муниципальный район), были обнаружены личинки трихинелл.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области напоминает о необходимости обязательного исследования на трихинеллез мяса добытых животных (кабанов, медведей, барсуков) перед употреблением в пищу.

Для исследования о каждой туши берут не менее двух проб (около 60 г каждая) из ножек диафрагмы (на границе перехода мышечной ткани в сухожилие), а при их отсутствии – из мышечной реберной части диафрагмы, межреберных или шейных мышц.

3 марта 2020
Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием диких животных

Информация о ДТП с участием диких животных

2 марта 2020