Об отмене выставки

Межрегиональная выставка охотничьих трофеев "Охотничьи трофеи 2020", запланированная на апрель отменяется

28 января 2020

Почти полмиллиона рублей получили жители Свердловской области

за добровольно сданное оружие в прошлом году

53 единицы оружия, 19 931 боеприпасов и более 1 кг пороха добровольно сдали жители Среднего Урала в 2019 году. В муниципалитеты поступило 69 заявлений на выплату вознаграждения. Общая сумма выплаченных денежных средств составила 450 595 рублей.

На территории Свердловской области продолжаются мероприятия по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В соответствии с действующим законодательством в случае добровольной сдачи находящегося на руках арсенала граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Управление Росгвардии по Свердловской области напоминает, что за добровольную сдачу оружия предоставляются денежные выплаты в размере от одной до четырех с половиной тысяч рублей в зависимости от вида оружия, а также его исправности. Так, за газовый пистолет предусмотрено вознаграждение в 1 000 рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом выплата составляет 3 300 рублей, за гладкоствольное оружие – 2 000. Стоимость боеприпасов от 7 до 20 рублей, в зависимости от калибра.

Размеры выплат установлены Постановлением Правительства от 05.04.2017 № 229-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года".

Для реализации права на денежное вознаграждение лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, одновременно с подачей заявления о добровольной сдаче оружия и боеприпасов подает в органы внутренних дел заявление о денежном вознаграждении, документ, подтверждающий открытие лицевого счета в кредитной организации с информацией о номере лицевого счета, банковскими реквизитами.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

10 января 2020
23 января 2020 года

Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области планируется семинар по п