ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Представители бизнеса, ДЛЯ ВАС в целях оценки уровня "деловой" коррупции проводится социологический опрос с 1 по 30 ноября 2019 года!

30 октября 2019

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Об установке аншлагов

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира в целях профилактики и предупреждения нарушений лесного законодательства при использовании лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений доводит следующую информацию.

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к охотничьей инфраструктуре относятся предназначенные для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства объекты, в том числе охотничьи базы, питомники диких животных, вольеры, другие временные постройки, сооружения, объекты благоустройства, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно части 4 статьи 36 Лесного кодекса Российской Федерации (далее – Лесной кодекс РФ) создание объектов охотничьей инфраструктуры, являющихся временными постройками, в том числе ограждений допускается на лесных участках, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Согласно части 3 статьи 36 Лесного кодекса РФ для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в соответствии со статьей 9 настоящего кодекса, а именно в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, в аренду по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством, Земельным кодексом Российской Федерации, если иное не установлено Лесным кодексом РФ, другими федеральными законами.

Согласно пункту 26 Правил санитарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.05.2017 № 607, при установке аншлагов не допускается их крепление к деревьям. За указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает административную ответственность для должностных лиц в размере до 50 000 рублей, для юридических лиц - до 500 000 рублей.

Кроме того, за повреждение лесных насаждений, которое не привело к прекращению их роста, предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность для должностных лиц в размере до 50 000 рублей, для юридических лиц - до 3500 000 рублей.

24 октября 2019
Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря

23 октября 2019