Итоги конкурса рисунков

Подведены итоги конкурса рисунков "Дикие животные Среднего Урала", приуроченного к проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

11 февраля 2020

Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием диких животных

Информация о ДТП с участием диких животных

20 января 2020 года на 230 км 750 м автодороги Пермь – Екатеринбург водителем транспортного средства "JAC" совершен наезд на дикое копытное животное – самца косули. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

19 января 2020 года на 1520 км перегона ст. Бисертский Завод –

ст. Кленовский Горьковской железной дороги машинистом пассажирского поезда сообщением "Новый Уренгой – Казань" совершен наезд на дикое копытное животное – самца лося. Животное погибло на месте происшествия.

17 января 2020 года на 240 км автодороги Пермь — Екатеринбург водителем транспортного средства "Volkswagen Polo" совершен наезд на дикое копытное животное – самку лося. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

16 января 2020 года на 124 км автодороги Екатеринбург – Реж — Алапаевск водителем транспортного средства "Lexus RX — 350" совершен наезд на дикое копытное животное – самку косули. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

15 января 2020 года на 51 км автодороги Камышлов – Ирбит – Туринск — Тавда водителем неустановленного транспортного средствасовершен наезд на дикое копытное животное – самца лося. Животное погибло на месте происшествия.

14 января 2020 года на 90 км 750 м автодороги Екатеринбург – Тюмень водителем транспортного средства "LADA Granta" совершен наезд на дикое копытное животное – косулю. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

09 января 2020 года на 1488 км перегона ст. Афанасьевский – ст. Кленовский 9 пикет Горьковской железной дороги машинистом пассажирского поезда сообщением "Новый Уренгой – Казань" совершен наезд на дикое копытное животное – самца лося. Животное погибло на месте происшествия.

06 января 2020 года на 7 км автодороги Пышма – Нагибино водителем транспортного средства "Renault Kaptur"совершен наезд на дикое копытное животное – самку косули. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

03 января 2020 года на 32 км автодороги Камышлов – Ирбит – Туринск — Тавда водителем неустановленного транспортного средства совершен наезд на дикое копытное животное – самца косули. Животное погибло на месте происшествия.

03 января 2020 года на 2 км 68 м автодороги Богданович – Сухой Лог водителем неустановленного транспортного средства совершен наезд на дикое копытное животное – самца косули. Животное погибло на месте происшествия.

02 января 2020 года на 6 км автодороги Екатеринбург — Тюмень водителем транспортного средства "Nissan Almera" совершен наезд на дикое копытное животное – самку лося. Животное погибло на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области обращает внимание водителей автотранспортных средств на соблюдение скоростного режима, особенно в зонах действия специальных знаков "Дикие животные", а также при движении на автодорогах в утреннее и ночное время суток

Информация о ДТП с участием диких животных за 2018 и 2019 годы

Информация о ДТП с участием диких животных за 2017 год

11 февраля 2020