4 июля 2019

Состоялось первое заседание Общественного совета

при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области в новом составе

20 июня 2019 г. в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета при Департаменте, участие в котором принял Директор Департамента – главный государственный инспектор Свердловской области А.К. Кузнецов.

Поприветствовав участников встречи, Директор Департамента А.К. Кузнецов поздравил членов Общественного совета с избранием, проинформировал о ключевых направлениях работы исполнительного органа власти, о реализуемых проектах в области охоты и охраны животного мира.

Повестка включала ряд вопросов, среди которых выборы председателя и его заместителя. Председателем Общественного совета единогласно избран советский и российский учёный-правовед, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, заведующий кафедрой теории государства и права Уральского государственного юридического университета, почётный профессор УрГЮУ Перевалов В.Д., заместителем председателя единогласно избран – юрист, казак некоммерческой организации Талицкого городского округа "Станичное Казачье Общество "Станица им. Н.И. Кузнецова" А.В. Колодкин.

Один из вопросов повестки касался предстоящей работы общественников в составах конкурсной, аттестационной комиссий, комиссий по противодействию коррупции и по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Департамента. Решением Совета в состав комиссий вошел В.С. Плетников.

Члены Общественного Совета также рассмотрели обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по итогам 2018 года и проект Карты коррупционных рисков, возникающих при реализации Департаментом контрольно-надзорных функций, и мер по их минимизации. По проекту Карты членами Общественного совета принято решение о проведении общественного обсуждения.

В завершении встречи члены Общественного совета отметили живой интерес к работе Департамента и высказали свою готовность к работе.

21 июня 2019
О проведении Общественного обсуждения

Уважаемые гости сайта!

17 июня 2019
О росте числа ДТП

с участием диких копытных животных

14 июня 2019
"Прямая линия"

с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.