Деятельность Общественного совета

Выдача разрешений на добычу птиц с 22 марта 2021

Уважаемые охотники! Обращаем ваше внимание — выдача разрешений на добычу птиц на северные участки* начинается с 22 марта 2021 года с 8.30 часов в 66 кабинете Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101

В целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 07.02.2014 № 65-ПП "Об утверждении порядка образования общественных советов при областных исполнительных органах государственной власти Свердловской области", в соответствии с  Положением об Общественном совете при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, утвержденным приказом Департамента от 26.06.2017 № 162.  (в ред. приказов Департамента от 14.07.2017 № 178; от 11.03.2019 № 61, от 16.04.2019 № 107)

Приказом Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 22.05.2019 № 138 "Об утверждении состава Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области" утвержден состав Общественного совета, приказом от 13.11.2019 № 296 "О внесении изменений в состав Общественного совета при Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, утвержденного приказом Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 22.05.2019 № 138" внесены изменения в состав Общественного совета при Департаменте.

Состав Общественного совета

при Департаменте по охране, контролю ирегулированию использования животного мира Свердловской области

Председатель:

Перевалов

Виктор Дмитриевич

представитель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

Заместитель председателя:

Колодкин

Александр Владимирович

представитель Некоммерческой организации Талицкого городского округа "Станичное Казачье Общество "Станица им. Н.И. Кузнецова"

Члены Общественного совета:

Абакумов

Юрий Анатольевич

представитель Некоммерческой организации Среднеуральское отдельское казачье общество Оренбургского войскового казачьего общества

Берсенева

Светлана Николаевна

представитель Свердловской региональной общественной организации "Екатеринбургское городское общество охотников и рыболовов"

Иванов

Александр Алексеевич

Кукарских

Владимир Андреевич

Мазуркевич

Сергей Леонидович

Панов

Дмитрий Афанасьевич

Плетников

Виктор Сергеевич

представитель Свердловской региональной общественной организации "Ассоциация студентов Свердловской области"

Торчинский

Андрей Леонидович

эксперт Общественной палаты Свердловской области

Общественный совет при Департаменте образован для выполнения консультативно-совещательных функций и участия в осуществлении общественного контроля.

Общественный совет при Департаменте сформирован в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области (далее – граждане), общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, при проведении общественной оценки деятельности Департамента, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Департаментом.

Основными задачами Общественного совета при Департаменте являются:

• осуществление общественного контроля деятельности Департамента в формах и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;
  • обеспечение участия институтов гражданского общества в процессе подготовки проектов правовых актов и их реализации, обсуждении иных вопросов, относящихся к компетенции Департамента;
  • повышение прозрачности и открытости деятельности Департамента;
  • участие в информировании общественности о целях, задачах и результатах деятельности Департамента;
  • участие в организации и проведении совместных мероприятий Департамента и институтов гражданского общества по обсуждению вопросов, относящихся к компетенции Департамента.

Жалобы на всё

Год памяти и славы
Единый информационный ресурс
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.