Порядок уплаты административных штрафов

Итоги VII этапа специального проекта ТПП РФ

Ознакомьтесь с результатами опроса:

Порядок уплаты административных штрафов

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силулибо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Копия платежного документа, подтверждающего оплату, предоставляется по адресу:  г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 444 или каб. 444А, либо по факсу: (343) 375-77-15, 375-61-21.

Оплата производится по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по Свердловской области (Департамент по охране животного мира)

ИНН № 6670205580 КПП 667001001

Расчетный счет № 40101810500000010010 в Уральское ГУ банка России по Свердловской области г. Екатеринбург

БИК № 046577001 Код по БК 045 116 25030 01 0000 140

ОКТМО 65701000

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира

В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней с момента вступления постановления в законную силу, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа, в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток), в отношении лица, не уплатившего административный штраф.