Распределение разрешений (протоколы заседаний комиссии)

Уважаемые охотники! Обращаем Ваше внимание -

В соответствии с пунктом 10 Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного Приказом Минприроды России от 23.04.2010 № 121 (далее — Порядок) для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов соответствующее физическое лицо (далее — заявитель) представляет заявление лично или по почте юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, заключившим охотхозяйственные соглашения, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в природоохранное учреждение (далее — уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение).

В соответствии с пунктами 49, 50 Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (далее — Регламент), утвержденного Приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204 Юридическим фактом — основанием для начала предоставления государственной услуги — является получение уполномоченным органом заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Заявители имеют право направить документы почтовым отправлением либо представить документы лично.

Согласно требованиям пункта 20 Порядка выдача разрешения осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность, и документа, подтверждающего уплату сбора за пользование объектами животного мира. При выдаче разрешения уполномоченным органом исполнительной власти заявитель представляет также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.

На основании пункта 75 Регламента уполномоченное должностное лицо выдает заявителю (его уполномоченному представителю) разрешение на добычу охотничьих ресурсов при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности (в случае выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов представителю заявителя) или, в случае невозможности заявителя получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов лично, в течение одного дня направляет его заявителю почтовым отправлением по указанному им в заявлении о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов почтовому адресу с уведомлением о вручении.

В соответствии со статьей 53 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия представителя заявителя должны быть выражены в доверенности, которые могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей.

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.