Сезон охоты 2019-2020

ВАЖНО!

Уважаемые охотники!

В целях поддержания охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Схемой размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Свердловской области, утвержденной Указом Губернатора Свердловской области от 15.04.2015 № 180-УГ, а также приказом Департамента от 07.09.2018 № 194 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Свердловской области и норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий на территории Свердловской области" в весенний сезон охоты 2019 года выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлен лимит добычи, осуществляется с учетом норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий Свердловской области (водоплавающая, болотно-луговая, степная и полевая дичь), а также объемов допустимого изъятия боровой дичи и пушных животных (процент от численности вида на 01 апреля текущего года по данным мониторинга охотничьих ресурсов).

В соответствии с расчетом пропускной способности участков общедоступных охотничьих угодий Свердловской области определено количество разрешений на добычу конкретных видов охотничьих ресурсов для каждого участка.

В соответствии с расчетом объемов допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых определена численность вида, определено количество особей конкретного вида, разрешенных к добыче на каждом участке общедоступных охотничьих угодий.

Рассчитанное количество разрешений и количество особей к добыче на участках общедоступных охотничьих угодий в сезон охоты 2019-2020 г.г. приведено в таблице.

ВНИМАНИЕ! Весенний сезон охоты — 2019!

ВНИМАНИЕ! Выдача разрешений на добычу зайца, лисицы, енотовидной собаки и волка начинается за 45 дней до дня открытия охоты — с 01.08.2019!!!!

ВНИМАНИЕ! ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ 19 АВГУСТА 2019 ГОДА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В 66 КАБИНЕТЕ (ВХОД С УЛ. ЧЕБЫШЕВА)

Указ Губернатора от 07.09.2011 № 811 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории свердловской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Приказ МПР РФ от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении правил охоты"

Приказ МПР РФ от 29.06.2012 № 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"

Сроки выдачи разрешений на добычу дичи на весенний период на участках общедоступных охотничьих угодий на территории Свердловской области

Заявление на добычу охотничьих ресурсов

Квитанция оплаты государственной пошлины (О внесении изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации)

Квитанция оплаты сбора за пользование объектами животного мира (в случае получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за которые установлены ставки сбора)

График приема специалистов в муниципальных образованиях Свердловской области размещен в разделе "Контакты"

Уважаемые охотники, просим Вас ответить на вопросы анкеты по добыче селезней кряквы в сезон весенней охоты 2018. Опросные листы просим направлять в Департамент по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 442:

1. Опросный лист охотника по добыче селезней кряквы, в сезон весенней охоты 2018 год.

2. Рекомендации по фотографированию добытой водоплавающей дичи.

3. Методические указания по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по организации использования охотничьих ресурсов (водоплавающая и болотно-луговая дичь) методами анкетирования и фоторегистрации.

4. Письмо ФГБУ "Центрохотконтроль".