Весенняя охота

ВАЖНО!

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

В соответствии с п. 54.2, п. 54, п. 54.6 Правил охоты в период весенней охоты запрещается:

- охота с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

- охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей.

ВАЖНО! Информация о весенней охоте

Указ Губернатора от 07.09.2011 № 811 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории свердловской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Приказ МПР РФ от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении правил охоты"

Приказ МПР РФ от 29.06.2012 № 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"

Приказ от 18.04.2014 № 103 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Свердловской области"

Сроки выдачи разрешений на добычу дичи на весенний период на участках общедоступных охотничьих угодий на территории Свердловской области

Заявление на добычу охотничьих ресурсов

Квитанция оплаты государственной пошлины (О внесении изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации)

Квитанция оплаты сбора за пользование объектами животного мира (в случае получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за которые установлены ставки сбора)

Показатели территориальной пропускной способности на территории УООУ Свердловской области при осуществлении весенней охоты 2018 года на селезней уток

График приема специалистов в муниципальных образованиях Свердловской области размещен в разделе "Контакты"

Уважаемые охотники, просим Вас ответить на вопросы анкеты по добыче селезней кряквы в сезон весенней охоты 2018. Опросные листы просим направлять в Департамент по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 442:

1. Опросный лист охотника по добыче селезней кряквы, в сезон весенней охоты 2018 год.

2. Рекомендации по фотографированию добытой водоплавающей дичи.

3. Методические указания по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по организации использования охотничьих ресурсов (водоплавающая и болотно-луговая дичь) методами анкетирования и фоторегистрации.

4. Письмо ФГБУ "Центрохотконтроль".

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.
Выборы Президента Российской Федерации
Выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года