Обращения граждан

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ И ЗАЯВЛЕНИЯМИ ГРАЖДАН В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ОХРАНЕ ЖИВОТНОГО МИРА

В рамках реализации плана развития и доработки системы электронного документооборота исполнительных органов государственной власти Свердловской области на 2014 — 2015 годы, утверждённого распоряжением Правительства Свердловской области от 07.08.2014 №968-РП, создан пользовательский web-интерфейс для обращений граждан в Администрацию Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области, исполнительные органы государственной власти Свердловской области (далее — ИОГВ СО). Интерфейс размещен на официальном сайте Правительства Свердловской области в разделе "Электронная приемная".

Порядок обжалования нормативно-правовых актов и иных решений, принятых Департаментом

В Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (к. 445) оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам, указанным в п. 1 ст. 8 Закона Свердловской области от 5 октября 2012 года № 79-ОЗ "О бесплатной юридической помощи в Свердловской области" (см.также ПостановлениеПравительства Свердловской области от 25.04.2013 N 529-ПП) в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов, и среды их обитания на территории Свердловской области.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

Информация о деятельности Департамента по охране животного мира может предоставляться в устной форме во время приема или по телефону и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

Общедоступная информация о деятельности Департамента предоставляется неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети Интернет на сайте http://dozhm.midural.ru/

Порядок осуществления приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятия по ним решений и направления заявителям ответов в установленный законодательством срок в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области утвержден приказом Департамента от 22.08.2017 № 220 (с изменениями от 13.09.2018 № 198)

Порядок рассмотрения письменных обращений

1. Написать письмо и отправить его по почте наадрес: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 442

2. Привезти письмо лично в рабочее время и сдать секретарю в приемной, по адресу указанному выше. В здании действует пропускная система, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

3. Направить запрос по электронной почте: dokrgm@egov66.ru, либо направить запрос в раздел "ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН" на официальном сайте Департамента по охране животного мира.

4. Записаться на личный прием Директора Департамента Кузнецова Александра Константиновича можно по телефону (343)312-08-40

ЧАСЫ ПРИЕМА ГРАЖДАН (физических лиц и представителей юр. лиц) ПОНЕДЕЛЬНИК с 14-00 до 15-00. Ответственные за организацию личного приема граждан директором Департамента:

Ведущий специалист Сафронова Любовь Викторовна. При обращении, с целью получения информации в Департаменте по охране животного мира, необходимо учесть, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию,имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме, в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены.

Электронная приемная

Обратиться в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области можно в режиме электронной приемной — по электронной почте и через сайт (если выполнена регистрация): е-mail: dokrgm@egov66.ru

Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года

Федеральный закон от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"