Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Уважаемые гости сайта!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов", статьей 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в департаменте создана постоянно действующая комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Свою работу комиссия организует в соответствии с Положением о комиссии.

Требования к служебному поведению гражданского служащего закреплены в статье 18 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Общие принципы служебного поведения государственных служащих определены в Указе Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 814 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих" и в общие принципы, утвержденные этим указом", а также в Указе Губернатора Свердловской области от 10 марта 2011 года № 166-УГ "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Свердловской области".

Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на ведущего специалиста отдела государственной службы, кадров и правовой работы департамента — секретаря комиссии. Обращения по вопросам служебного поведения и конфликте интересов государственных служащих департамента граждане могут направлять по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.101, Департамент по охране животного мира Свердловской области или электронной почтой по адресу e-mail: a.shusharina@egov66.ru

Информация граждан должна содержать фамилию, имя, отчество, место жительства, работы или учебы обратившегося гражданина или лиц без гражданства, дату составления обращения и личную подпись.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Сведения о проведенных заседаниях комиссии и о принятых решениях

О работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.