Деятельность комиссии по противодействию коррупции

Уважаемые гости сайта!

В целях повышения эффективности противодействия коррупции в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент), в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказом Департамента от 09.10.2008 г. № 61 создана постоянно действующая Комиссия по противодействию коррупции в Департаменте.

В настоящее время Комиссия по противодействию коррупции в Департаменте осуществляет свою деятельность в составе, утвержденном приказом Департамента от 11.07.2019№ 181.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Комиссии по противодействию коррупции Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, утвержденном приказом Департамента 31 марта 2014 года № 71.

Основными задачами Комиссии являются:

содействие в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Департамента требований к служебному поведению;

содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества Свердловской области или Российской Федерации.

На заседаниях Комиссии рассматриваются организационные вопросы, вопросы соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, а также материалы о нарушении требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, поступившие в Комиссию от граждан.

План работы Комиссии по противодействию коррупции в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2018-2019 годы

План организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению государственными гражданскими служащими Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции на 2018-2019 годы

План по антикоррупционному просвещению в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2018-2019 годы

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.