Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Представители бизнеса, ДЛЯ ВАС в целях оценки уровня "деловой" коррупции проводится социологический опрос с 1 по 30 ноября 2019 года!

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области

Организация работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и другими правовыми актам Российской Федерации и Свердловской области.

Перечень мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) в сфере деятельности Департамента:

- подготовка руководящего состава, сил и средств гражданской обороны (далее – ГО), обучение работников способам защиты от ЧС;

- оповещение работников Департамента об опасностях и ЧС, о порядке действия в сложившейся обстановке;

- создание и поддержание в готовности:

системы управления,

оповещения и связи,

сил и средств ГО,

имущества ГО;

- проведение эвакуационных мероприятий работников Департамента при ЧС;

- поддержание общественного порядка при возникновении ЧС.

Руководство при ЧС в Департаменте осуществляет Директор Департамента – главный государственный инспектор Свердловской области (далее – Директор Департамента).

Директору Департамента предоставлено право издавать приказы и распоряжения по вопросам ГОЧС, которые обязательны для исполнения должностными лицами и работниками Департамента.

Общая готовность к действиям работников Департамента в ЧС зависит от уровня подготовленности руководящего состава и работников Департамента по действия в ЧС.

В Департаменте имеется утвержденный в установленном порядке план действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера (далее – план действий). План действия включает в себя объем и содержание мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите работников Департамента от ЧС.

Организовано проведение занятий, учений, тренировок с органами управления и работниками Департамента по действия в ЧС.

Разработаны рекомендованные служебные документы в области защиты работников ФССП России от ЧС.

Ведется работа по реализации правовых актов Российской Федерации по предупреждению и ликвидации ЧС.