Профилактика нарушений обязательных требований

Приказ Департамента от 04.07.2019 № 177 "Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований, проверка соблюдения которых осуществляется Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2019 — 2021 годы"

Приказ от 15.07.2019 № 185 "Об утверждении Обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области в 2018 году"

Программа профилактики нарушений обязательных требований, проверка соблюдения которых осуществляется Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2019 -2021 годы

Проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области проводится с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пользование объектами животного мира, в том числе включенных в план проверок на предстоящий год, иными государственными (природоохранными и правоохранительными) ежеквартально.

Цель проведения публичных обсуждений — предупреждение нарушений требований законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в области охраны и использования животного мира и среды его обитания.

Информация о времени и месте проведения публичных обсуждений размещается на официальном сайте Департамента.

Итоги проведения публичных обсуждений, поступившие замечания и предложения по дальнейшей работе размещаются на сайте Департамента.

Результаты публичного обсуждения от 19.04.2019

Руководство (Памятка) по соблюдению обязательных требований в области охоты при осуществлении производственного охотничьего контроля

Типовые случаи нарушений обязательных требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, выявляемые охотпользователями при осуществлении производственного охотничьего контроля

Год экологии в России
ЭКСПО 2025 — Екатеринбург
Официальный сайт Екатеринбурга, как города-кандидата на проведение Всемирной Выставки ЭКСПО 2025.