Антимонопольный комплаенс

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2020

Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 15.02.2019 № 39 "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольном комплаенсе) в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области" (ссылка)

Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 27.12.2019 № 359 "Об утверждении Карты комплаенс-рисков и Плана мероприятий ("дорожной карты") по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2020 год" (ссылка).

Во исполнение положений пункта 12 приказа Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 15.02.2019 № 39 "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольном комплаенсе) в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области" уполномоченными подразделениями проводится сбор замечаний и предложений организаций и граждан относительного возможного влияния положений нормативных правовых актов Департамента на развитие конкуренции на территории Свердловской области.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области размещены в разделе "Документы (нормативные правовые акты)" официального сайта Департамента.

Имеющиеся замечания и предложения направляются в срок до 1 июля 2020 года по адресу:

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 518.

Адрес электронной почты для направления замечаний и предложений: l.pravda@egov66.ru

Информация о деятельности в 2019 году

В соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области от 01.02.2019 № 23-РГ "О методических рекомендациях по созданию и организации исполнительными органами государственной власти Свердловской области системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства", и руководствуясь Методическими рекомендациями по созданию и организации федеральными органами исполнительной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.10.2018 № 2258-р,

в 2019 году в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области (далее – Департамент) была создана система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).

В течение 2019 года Департаментом приняты следующие нормативные правовые акты, направленные на создание антимонопольного комплаенса:

1) приказ от 15.02.2019 № 39 "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольном комплаенсе) в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области".

Данным приказом Департамента было утверждено Положение об организации в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс);

2) приказ от 04.03.2019 № 52 "Об утверждении Методики расчета ключевых показателей эффективности функционирования в Департаменте по охране. контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области антимонопольного комплаенса";

3) приказ от 27.12.2019 № 359 "Об утверждении Карты комплаенс-рисков и Плана мероприятий ("дорожной карты") по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области на 2020 год".

По результатам проведенной деятельности в 2019 году подготовлен Доклад об антимонопольном комплаенсе в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области за 2019 год (ссылка на Доклад).

Год памяти и славы
Единый информационный ресурс